Новости
22.02.2019 года
Распечатать

Обсуждение Послания Президента

Заместитель председателя Думы г.о. Самара, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Самарского района Сергей Рязанов в прямом эфире радиостанции «Губерния» принял участие в программе «Партийная жизнь».

Собеседниками от партии КПРФ на дебатах был Владимир Брязу, от ЛДПР Юрий Венидиктов.

Первым вопросом политиков стало Послание Президента РФ Владимира Путина, его основные тезисы и посылы регионам.

Обсудили то, как необходимо выстроить работу для улучшения качества жизни населения, доступность оказания различной сферы услуг: здравоохранения, социальных и других услуг, получения различного рода справок и документов. Поговорили и о развитии сельских территорий, привлечение молодых специалистов в село.

Затронули вопрос сбережения народа, увеличения продолжительности жизни, поддержку семей с детьми инвалидами и многодетных семей, их социальную поддержку, как на федеральном, так и на региональном и местном уровне. Уменьшения процентной ставки по ипотечным кредитам для малообеспеченных семей, об ипотечных каникулах для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Поговорили и о борьбе с онкозаболеваниями.

Коснулись злободневной темы жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний. О массовых обращениях по протечке кровель, очистки дворов и улиц от снега. Сергей Рязанов рассказал, как необходимо контролировать работу управляющих компаний, работники которых, очищая кровлю, отремонтированную после капитального ремонта, пробивают ее, и жители вновь остаются с проблемой ее ремонта. Сергей Рязанов подчеркнул, что в каждом районе нужен тотальный контроль со стороны, как депутатского корпуса, так и чиновников за работой управляющих компаний в независимости от партийной принадлежности депутатов.

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам