Новости
25.01.2013 года
Распечатать

Обзор событий за неделю

На уходящей неделе состоялось традиционное рабочее совещание депутатов с участием представителей администрации Самары, правоохранительных и надзорных органов. Прошли заседания комитета по образованию и науке, рабочих групп — по вопросам ЖКХ и по контролю за переселением граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда городского округа Самара.

Велась активная работа в избирательных округах.

Председатель Думы, депутат по Железнодорожному округу №1 Александр Фетисов встретился с жильцами дома №56 по улице Никитинской. Граждане неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбами починить протекающую кровлю, но никакого ответа не получили. В итоге из-за постоянной течи потолок в одной из квартир обрушился. Депутат в оперативном режиме провел встречу с руководителем УК по поводу решения возникшей проблемы. Представители управляющей компании обещали все свои обязательства перед жильцами исполнить.Первый заместитель председателя Думы, депутат по Кировскому избирательному округу №24 Николай Митрянин провел совещание с представителями районной и городской администраций, управляющих компаний и председателями советов многоквартирных домов. Накануне к депутату обратились жители поселка «Восточный» с просьбой перенести или благоустроить контейнерные площадки по адресам ул. Конный проезд, 10 и ул. Литвинова, 322а. Принято решение провести необходимые ремонтные работы.

Депутат от Кировского избирательного округа №28 Владимир Ягодкин занимался «инвентаризацией» проблемных зон «своей» территории. Вместе с жильцами определили места для размещения детских площадок и малых архитектурных форм для дальнейшего проведения работ по благоустройству.

24 января в округе Владимира Ягодкина появился новый каток. На спортивной площадке по адресу пр. Кирова, 371 совместными усилиями жителей, студентов Самарского техникума промышленных технологий и представителей районной администрации убран снег и залит каток, чему очень обрадовались и дети, и взрослые.Депутат по избирательному округу №18 Александр Гусев принял участие в совещании с главой районной администрации и другими депутатами Промышленного района. Совместно определили приоритеты расходования средств городского бюджета, предусмотренных на благоустройство территории.Александр Гусев принял участие в выборах совета многоквартирного дома № 117 по улице Стара Загора. Совместно с жителями проанализировал отчет управляющей компании за 2012 год и обсудил план работ на текущий период.

Депутат от Советского избирательного округа №15 Вера Попова эту неделю посвятила формированию перечня мероприятий по благоустройству округа. Особое внимание уделила местам установки и реконструкции малых архитектурных форм, спилу сухостойных и аварийных деревьев, ремонту контейнерных площадок.

Людмила Аксенова, в чьем ведении находится Красноглинский избирательный округ №33, встретилась с первым вице-президентом завода «Электрощит» Юрием Егоровым и обсудила вопросы благотворительной помощи общественным ветеранским организациям района.

24 января Людмила Аксенова приняла участие в награждении лучших игроков хокейного клуба «Красная Глинка». Команда приняла участие в областном турнире юных хоккеистов «Золотая шайба. Возрождение», который состоялся в Ледовом Дворце Спорта ЦСК ВВС. Спортсмены получили памятные подарки и благодарственные письма.

Совместно с заместителем главы администрации района и руководителем отдела ЖКХ депутат определила перечень многоквартирных домов и контейнерных площадок, подлежащих ремонту в 2013 году, обсудила размещение малых архитектурных форм на территории округа и другие вопросы благоустройства.

Обратная связь

В Думу городского округа Самара поступила благодарность на имя Александра Фетисова от родительской общественности и педагогического коллектива школы №176 за внимание к проблемам образовательного учреждения и отзывчивость.

Михаилу Куцеву признательны жильцы дома №30 по улице Комсомольской за содействие в капитальном ремонте кровли.Депутату Сергею Алехину выражают благодарность жители дома №185 «А» по проспекту Карла Маркса за содействие в спиле аварийных деревьев.

Другие новости января 2013 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам