Новости
01.02.2013 года
Распечатать

Обзор событий за неделю

Мероприятия Думы городского округа Самара на текущей неделе начались с заседания рабочей группы при комитете по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры, пленарного заседания Общественного Совета и выездного мероприятия комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности и рациональному природопользованию во главе с Председателем Думы Александром Фетисовым.

В четверг между Думой городского округа Самара, департаментом образования и Самарской областной писательской организацией подписаны два соглашения: о проведении поэтического чемпионата среди школьников и конкурса литературоведческих работ. Также в этот день состоялось заседание комитета по социальным вопросам.В течение недели депутаты Думы городского округа Самара вели активную деятельность в своих округах.

Серьезная работа по подготовке первоочередных мероприятий по благоустройству идет сейчас в Железнодорожном избирательном округе №1. Председатель Думы, депутат Александр Фетисов совместно с активом жителей и районной администрацией составляет список территорий, где в этом году появятся детские площадки и малые архитектурные формы. В приемной Александра Фетисова продолжаются бесплатные юридические консультации для граждан.

Первый заместитель Председателя Думы Николай Митрянин 30 января посетил вечер памяти, посвященный 69-тилетию снятия блокады Ленинграда, организованный в библиотеке № 20 (ул. Победы, 141). Депутат выразил признательность ветеранам за мужество и стойкость, проявленные в военное время. Во встрече также участвовали старшеклассники школы №106.

Депутат Октябрьского избирательного округа №9 Алексей Дёгтев принимал участие в обсуждении и решении вопросов содержания хоккейного корта в поселке НФС и предоставления помещения в здании Поволжского государственного колледжа первичной некоммерческой организации Совет ветеранов ЗИМ. Также Алексей Дёгтев встречался с жителями своего округа по различным направлениям депутатской работы.

Депутат по Железнодорожному избирательному округу №2 Светлана Бескоровайная на текущей неделе принимала участие в заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа Самара. А Николай Скобеев, депутат по Железнодорожному избирательному округу № 3, участвовал в совещании, организованном в администрации района по вопросу незаконной торговли на улице Гагарина.

Людмила Аксёнова, депутат по Красноглинскому избирательному округу №33, провела встречу с руководителем ЗАО «ГК «Электрощит» по вопросу оказания благотворительной помощи Красноглинской районной общественной организации ветеранов на проведение торжественных мероприятий, посвящённых годовщине снятия блокады Ленинграда и Сталинградской битвы. Результатом встречи стало перечисление денежных средств для организации торжеств. Также Людмила Аксёнова помогла приобрести и доставить в Совет ветеранов пос. Берёза подарки для участников мероприятия «Встреча поколений», которое состоится на следующей неделе, 5 февраля, в библиотеке посёлка.

Жильцы дома 16 по проспекту Ленина выразили депутату Октябрьского избирательного округа №7 Сергею Арсентьеву благодарность за внимательное отношение и оказание помощи в организации ремонта подъезда, пострадавшего от пожара летом 2012 года. Также депутату выразил благодарность Председатель Совета территориального общественного самоуправления № 1 Е.Г. Пронин за активное сотрудничество и помощь в решении вопросов развития местного самоуправления и благоустройство района.

Другие новости февраля 2013 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам