Новости
18.09.2019 года
Распечатать

Октябрьскому району Самары исполнилось 80 лет

В торжественной обстановке в зале самарской филармонии отметили 80 лет со дня образования Октябрьского внутригородского района Самары. В праздничном мероприятии  приняли участие первые лица города — Глава Самары Елена Лапушкина и Председатель Думы городского округа Самара  Алексей Дегтев, депутаты, представители областного правительства, городской администрации, духовенства,  а также районный актив, студенты и преподаватели вузов, расположенных на территории района, ветераны войны и труда и почетные гости.   

«На территории Октябрьского района много знаковых объектов, которые стали близки всем горожанам, которые стали визитными карточками города. Друзья, я вас всех поздравляю с замечательным юбилеем. Всему Октябрьскому району желаю развития и процветания, а жителям – добра, здоровья и благополучия», —  сказала,  обращаясь к собравшимся в зале, Глава Самары Елена Лапушкина.

От имени депутатского корпуса жителей района поздравил Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. Он  отметил, что Октябрьский район является географическим центром мегаполиса, где расположены красивейшие места для прогулок и семейного отдыха — Набережная Волги, Загородный парк, Ботанический сад, ухоженные скверы и зеленые аллеи.

«Знаковые места района — Софийский собор, памятный комплекс ракеты-носителя «Союз» и музей «Самара Космическая», городской зоопарк – гармонично сочетаются с новыми строящимися зданиями и их инфраструктурой. Именно в Октябрьском районе находятся большинство самарских вузов — интеллектуальный потенциал Самары, сосредоточены важные для города организации и предприятия. Эту территорию неслучайно называют «сердцем Самары», она обладает ресурсами для реализации самых масштабных проектов и амбициозных идей. У района богатое прошлое, замечательное настоящее и большие перспективы на будущее, которые обязательно будут реализованы», —  подчеркнул спикер Думы.   

В ходе торжественного мероприятия были вручены награды жителям, внесшим большой вклад в развитие и становление района. Для гостей праздника был организован  концерт, в котором приняли участие воспитанники детских вокальных и хореографических коллективов района и студенты вузов.

Глава Октябрьского внутригородского района Александр Кузнецов поблагодарил всех, принявших участие в праздничном мероприятии, и выразил уверенность —  дальнейшее поступательное развитие района продолжится.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам