Новости
26.03.2015 года
Распечатать

Оптимизировать жизнь граждан

Депутаты обсудили возможные варианты

Сегодня, 26 марта, в Думе городского округа Самара под председательством Михаила Куцева состоялось заседание комитета по бюджету и налогам.

Первым депутаты обсудили вопрос «О проекте бюджета городского округа Самара Самарской области на очередной финансовый год или на очередной финансовый год и на плановый период». С докладом выступил руководитель Департамента финансов администрации городского округа Самара Андрей Прямилов. «Мы предлагаем сформировать главный финансовый документ на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов. Эта практика существует длительное время, мы предлагаем сохранить ее и на очередной плановый период», — отметил докладчик. Депутаты единогласно поддержали предложение.

Далее собравшиеся говорили о плановых мероприятиях, направленных на увеличение доходной части бюджета города. За 2014 год с территории города собрано налогов в размере 139 млрд 620 млн рублей, из которых в бюджет города поступило 11 млрд 156 млн рублей. По словам специалистов, практическая значимость реализации планов заключается в мобилизации поступлений доходов в бюджет за счет расширения налогооблагаемой базы с привлечением дополнительных налоговых и неналоговых доходов, повышении уровня собираемости. Михаил Куцев обратил внимание коллег на то, что городские власти уделяют пристальное внимание этому вопросу. «И каждый год план мероприятий, направленных на эту сферу деятельности, расширяется и становится более качественным и проработанным», — подчеркнул председатель комитета.

Также депутаты рассмотрели вопрос «О выделении из бюджета городского округа Самара денежных средств на софинансирование ремонтных работ для жилых домов с целью выполнения обещаний Губернатора Самарской области». Напомним, что в прошлом году в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Самарской области была направлена заявка о проведении ремонтных работ по 215 домам. Как выяснилось из доклада заместителя руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадима Тюнина, на данный момент ожидается решение областного министерства. Депутаты предложили в двухнедельный срок направить в Думу титульный список домов по каждому району.Михаил Куцев: «Необходимо внимательно изучить титульные списки по округам и районам, поскольку часть из этих домов уже может быть включена в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Другие новости марта 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам