Новости
28.06.2017 года
Распечатать

ОСМ-27 Кировского района сотрудничает с молодежью

В благоустройстве территории Общественного совета микрорайона №27 Кировского района задействованы 16 подростков. Каждый из них работает по срочному трудовому договору, заключенному в Молодёжном центре «Самарский».

Об этом рассказала управляющий микрорайоном З.В. Филькова. 27 июня молодые люди высадили во дворе жилого дома астры и цинии.

З.В. Филькова также отметила, что на ее территории налажено тесное взаимодействие с жителями. Так, в День молодежи представители ОСМ вместе с управляющим проверили близлежащие магазины на предмет нелегальной продажи спиртного; кроме того, жители обнаружили несколько объявлений о реализации алкогольной продукции, не соответствующие требованиям федерального закона о рекламе.

По словам Зои Васильевны, население объединяют и совместная работа, и общий досуг. На территории микрорайона в прошлом году было проведено 36 дворовых праздников, каждый из них собирает до 500 человек.

«Многие управляющие микрорайонами сегодня могут поделиться определенными достижениями. Ими они обязаны, прежде всего, эффективному взаимодействию с жителями. Мы видим, что в Самаре люди меняют отношение к своему дому и двору. Формируется актив жителей, готовых решать социально значимые задачи», — прокомментировала работу ОСМ председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам