Новости
06.09.2017 года
Распечатать

ОСМ №33 Железнодорожного района : пригласили автоинспекторов на профилактическую беседу

5 сентября в Железнодорожном районе Самары сотрудники автоинспекции напомнили школьникам и их родителям правила дорожного движения. Встречу организовали активисты общественного совета микрорайона №33.

За лето в ДТП в Самаре погибли трое несовершеннолетних. С началом учебного года, по статистике, возрастает количество аварий, в которых пострадавшими становятся дети.

«После каникул многие забывают об интенсивности движения в нашем городе. И хотелось бы лишний раз напомнить им о необходимости соблюдать правила дорожного движения», — говорит инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Самаре Ю.А. Бикмурзина.

Инспекторы провели с маленькими и взрослыми жителями микрорайона профилактическую беседу и викторину по ПДД, продемонстрировали оборудование патрульного автомобиля и вручили школьникам специальные раскраски.

Управляющий микрорайоном №33 Железнодорожного района И.И. Пивоварова заручилась поддержкой правоохранителей в решении давно существующей проблемы: во дворах необходимо по возможности установить дорожные знаки и «лежачих полицейских»: «Машины ездят быстро, дети идут в школу, внутридворовые проезды у нас очень опасны».

Фото: Екатерина Атаманкина 

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам