Новости
09.08.2017 года
Распечатать

ОСМ Советского района поддержал детский проект городских библиотек

Чтение книг вслух, мастер-классы, викторины, конкурсы и игры с аниматорами. Каникулы у ребят пяти внутриквартальных районов Самары получаются очень насыщенными благодаря реализации проекта «Библиодворик».

— Это возможность развития творческих способностей детей, интеллектуального и семейного досуга. Мероприятия в таком формате проходят по средам с 1 июня по 31 августа уже второй год, — рассказывает директор централизованной системы детских библиотек г.о. Самара Т.А. Халитова. – Мы хотим, чтобы  проект развивался дальше и охватил оставшиеся районы, поскольку он уже нашел своих почитателей и число посетителей праздников каждый раз растет.

Каждый раз выбирается новая тема для праздника. На этой неделе организаторы остановились на путешествиях в мир сказок и «разбили» двор дома №75 по улице Свободы на три «царства»: «Угадательное» с любимыми персонажами, «Рисовательное», где можно было придумать своего героя, и «Собирательное» – с книжными пазлами, которые привлекли ребят постарше. Открытие праздника было доверено аниматорам. Они не только объединили и подружили детей, но и провели пятиминутную зарядку и разгадали викторину по правилам дорожного движения.

Привлечь детей и взрослых в «Библиодворик» помогли члены ОСМ №14 Советского района.

— Мы взяли на себя самое активное участие в информировании жителей о предстоящем празднике: развесили объявления, сделали информационную рассылку для жителей по электронной почте, лично приглашали их на мероприятия во время обходов. Все музыкальное сопровождение организовали благодаря поддержке администрации района. Отзыв хороший: пока родители на работе, с внуками сюда приходят бабушки. И они, и сами дети просят проводить подобные праздники чаще и в большем количестве дворов, — говорит управляющий микрорайоном №14 Советского района К.И. Требунских.

Проект «Библиодворик» проходит по средам в Октябрьском, Ленинском, Промышленном, Кировском и Советском районах города. 

Другие новости августа 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам