Новости
07.09.2017 года
Распечатать

ОСМ в Промышленном районе: довели «до ума» детскую площадку

Игровую зону во дворе дома №147 по улице Стара-Загора подрядчик построил еще год назад, но, по словам жителей, выполнил заказ некачественно. Детская площадка нуждалась в доработке, и этим летом ее общими усилиями привели в порядок.

«Подключились управляющий микрорайоном, старший по дому, поработали и с администрацией, и с подрядчиком. Проявили инициативу местные жители – так и довели  до ума детскую площадку, — говорит депутат Думы г.о. Самара, председатель ОСМ «Загорка-1» Промышленного района А.П. Чернышёв.

Новая инициатива жильцов не заставила долго ждать: из-за того, что автовладельцы часто оставляли машины на детской территории, решили поставить ограждение по всему периметру игрового пространства. А уже за ним — отсыпали асфальтовую крошку на пятнадцать парковочных мест, чтобы каждую весну и осень во дворе не образовывалась грязь.

«В администрации района выделили гранулят, сами жители двора его разровняли, чтобы грязь с газонов не выносилась на проезжую часть», — рассказывает управляющий микрорайоном «Загорка-3» И.Б. Акимов.

На этом не останавливаются — дополнительно на придомовой территории покрасили бордюры. Совместных планов — ещё много. Ко всем пожеланиям и просьбам жителей администрация и общественники подходят ответственно и выполняют все необходимые работы. Структура ОСМ появилась по инициативе Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, всего в Самаре функционируют 355 общественных советов микрорайонов, одна из их главных задач — помогать гражданам взаимодействовать с властью и вместе решать проблемы двора, улицы, квартала и района. 

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам