Новости
16.02.2017 года
Распечатать

Отчитались о работе за 2016 год

16 февраля под председательством В.Н. Гришина состоялось заседание контрольного комитета Думы. В нем приняли участие председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова, а также председатели контрольных комитетов Советов депутатов внутригородских районов.

Главный вопрос повестки дня – отчет за 2016 год. В минувшем году контрольный комитет Думы провел 5 заседаний, на которых принято 21 Постановление, и 4 выездных мероприятия, в том числе совместных с фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и другими комитетами Думы. Главной задачей проведенных мероприятий является осуществление контрольной деятельности за соблюдением и защитой прав жителей городского округа Самара. В числе приоритетных вопросов деятельности комитета — результаты проверок законности, результативности и целевого использования средств городского бюджета, проведенных Контрольно-счетной палатой городского округа; исполнение мероприятий муниципальных программ городского округа Самара.

Важнейшей формой работы контрольного комитета являются выездные мероприятия, в ходе которых депутаты могут непосредственно на месте ознакомиться с тем или иным вопросом. Такой формат мероприятий находит положительные отзывы со стороны горожан.

В марте на совместном выездном мероприятии контрольного комитета и комитета по образованию депутаты посетили несколько самарских школ Ленинского и Октябрьского внутригородских районов, где проверили безопасность пребывания учащихся в общеобразовательных учреждениях.

В июне контрольный комитет совместно с фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при Думе городского округа Самара и комитетом ЖКХ проинспектировали городские пляжи и проверили их на готовность принимать людей.

В ноябре состоялось выездное мероприятие контрольного комитета и комитета ЖКХ. В ходе встречи депутаты совместно с жителями города проверили качество выполненных ремонтных работ по обновлению дорожного полотна «картами» и внутриквартальных территорий. По некоторым адресам депутатами были выявлены недочеты. По итогам депутатской проверки Администрация города в кратчайшие сроки провела серьезную работу по устранению замечаний.

Председатели контрольных комитетов районных Советов также представили отчеты о своей работе в 2016 году.

Обращаясь к коллегам, председатель Думы Г.Г. Андриянова призвала их максимально акцентировать свое внимание на работе в избирательных округах. «Мы с вами должны стать лидерами общественного мнения и вести разъяснительную работу с людьми. Во многом от нас, депутатов зависит, как жители будут относиться к своему дому, подъезду, двору, в конечном итоге, к родному городу. Если каждый из нас поймет и прочувствует, что это его дом, его город, что здесь жить его детям и внукам, я думаю, у нас многое изменится в лучшую сторону. Чистые улицы и порядок в городе – наша общая задача и решить ее нам удастся только в тесном взаимодействии с жителями города», — отметила Г.Г. Андриянова.

Другие новости февраля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам