Новости
21.07.2017 года
Распечатать

Открылась выставка «Самара — 2018»

21 июля на второй очереди самарской набережной, у плавательного комплекса ЦСК ВВС, состоялось открытие выставки «Самара — 2018», посвященной Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В мероприятии приняли участие председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова, заместитель главы городского округа – руководитель Департамента управления делами Администрации городского округа Самара А.А. Филатов, представители Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара, ветераны и игроки команды «Крылья Советов».

Выставка расположена в шатре площадью 650 кв.м., большинство экспонатов изготовлены с помощью 3D принтера – это уменьшенные копии Ладьи, ракеты-носителя «Союз», монумента Славы и других знаковых объектов Самары. При осмотре экспозиции посетителей сопровождает видеоряд, световое и звуковое оформление. «Самара-2018» знакомит гостей с историей Самарского края со дня основания до современности, основными достопримечательностями и достижениями.

Выставка начала свою работу на Молодежном форуме «iВолга — 2017», далее экспозиция была презентована на Всероссийском фестивале авторской песни им. В. Грушина.

В день открытия выставки на самарской набережной Г.Г. Андриянова отметила: «Три года исполнилось с тех пор, как при участии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был дан старт строительству стадиона «Самара-Арена». С тех пор многое изменилось: мы стали по-другому относиться к своему городу и его культурным объектам. Уверена, что эта выставка будет стимулировать горожан к новым достижениям: учить иностранные языки, изучать историю своего города. Каждый из нас должен сделать всё возможное, чтобы праздник в 2018 году удался, и Чемпионат мира по футболу оставил такие же прекрасные воспоминания, как Олимпийские игры в Сочи и Кубок Конфедераций в Санкт-Петербурге».

А.А. Филатов подчеркнул, как много делается в Самаре в рамках подготовки к мундиалю: ремонтируются сотни километров дорог, сотни фасадов домов, реконструируются памятники архитектуры и знаковые места областной столицы, возводятся масштабные объекты спортивной и социальной инфраструктуры.

На выставке, в том числе, можно узнать о наследии Чемпионата мира: современных гостиницах, масштабных спортивных объектах, транспортных развязках.

Вход свободный. Экспозиция открыта для посетителей ежедневно с 12.30 до 20.30.

Другие новости июля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам