Новости
08.01.2020 года
Распечатать

Открылись городские соревнования «Золотая шайба»

В Самаре проходит городской этап соревнований по хоккею «Золотая шайба». Открытие турнира прошло на площади имени В.В. Куйбышева 8 января. В первый день также состоялся матч между командами «Союз» Промышленного района и «Сатурн» Октябрьского района.

Всего в соревнованиях участвуют 17 команд, это более 400 подростков в возрасте до 15 лет. «Среди них есть и представительницы женского пола. Девчонки не уступают мальчишкам, и это радует: в хоккей играют не только настоящие мужчины», — сказал Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. Он подчеркнул, что в Самаре создаются условия для развития такого вида спорта, как хоккей с шайбой. «В этом нам серьезным образом помогает Правительство Самарской области и лично Губернатор Д.И. Азаров. В Самаре возводится новый Дворец спорта, который даст возможность поднимать не только массовый хоккей, но и хоккей высших спортивных достижений», — отметил спикер. Он также рассказал о планах по созданию в Самаре муниципального льда, рассматриваются различные варианты. 

В торжественной церемонии открытия принял участие и председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы г.о. Самара, руководитель МАУ г.о. Самара «Олимп» Вячеслав Звягинцев

Всего участники городского этапа «Золотой шайбы» проведут 29 игр (календарь городского этапа). Они будут проходить по будням в спортивном комплексе «Орбита» с 10 до 13 часов. Соревнования завершатся 30 января. Команды, занявшие первое место в своей возрастной группе, выйдут в областной этап турнира.

 

Другие новости января 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам