Новости
21.06.2019 года
Распечатать

Отметили  25-летний юбилей Думы городского округа Самара  

20 июня в Доме Культуры железнодорожников имени А. С. Пушкина состоялось торжественное собрание Думы городского округа Самара в честь 25-летия ее создания. На мероприятие были приглашены депутаты всех шести созывов, которые, начиная с 1994 года избирались в городской парламент, а также представители исполнительной власти области и города, регионального парламента, Почетные граждане города, руководители общественных организаций, а также все, кто имел отношение к созданию, формированию и развитию представительного органа власти Самары.               

Перед началом собрания ныне действующие депутаты имели возможность в неформальной обстановке пообщаться со своими предшественниками пяти предыдущих созывов и ознакомиться с экспозицией, посвященной становлению парламентаризма на самарской земле, начиная с 19 века и заканчивая сегодняшним днем.                 

Обращаясь к собравшимся в зале, Председатель Думы  городского округа Самара Алексей Дёгтев в своем приветственном слове отметил: «Преобразования не раз касались представительного органа власти. Менялись структура Думы, регламент ее работы, залы, где проводились заседания В городской Думе работали люди разного возраста, вероисповедания, достатка, отличались их профессии, мировоззрение, политические убеждения, но депутатов всегда объединяли забота о людях, уважение к ним и любовь к родной Самаре».

В адрес городской Думы поступило поздравление от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. За вклад в развитие местного самоуправления Благодарностью Губернатора была отмечена деятельность депутатов Анатолия Гриднева и Василия Рогожникова.

Вице-спикер областного парламента  Юрий Шевцов зачитал поздравление Председателя Самарской Губернской  Думы Геннадия Котельникова. Обращаясь к своим коллегам из городской  Думы он отметил, что главным в деятельности самарских депутатов всегда были и остаются публичность, открытость, гласность и готовность вести прямой диалог с гражданами.  

Высшими наградами Самарской Губернской Думы  — Почетными Знаками «За служение закону»  была отмечена  деятельность заместителя председателя Думы городского округа Самара Сергея Рязанова и депутата Ривгата Хузина. Председатель  комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев был удостоен  Почетного Знака  Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве».  

От имени Главы городского округа Самара Елены Лапушкиной с поздравлением на сцену вышли первые заместители Главы городского округа Самара Владимир Василенко  и Максим Харитонов. В  своем поздравительном письме Елена Лапушкина отметила: «Совместная работа на результат заключается не в количестве принятых нормативных документов, а в их актуальности, эффективности и значимости для горожан, для развития Самары».

Почетными Грамотами Главы городского округа Самара были награждены депутаты Думы городского округа Самара Александр МаксимовЮрий Левин, Яков Резников, Павел Чумак и Владимир Шишкин.

Другие новости июня 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам