Новости
15.02.2017 года
Распечатать

Памяти героя

15 февраля в Самаре в спортивном комплексе «Динамо» состоялся VII открытый чемпионат соединения Приволжского округа войск национальной гвардии по дзюдо, посвящённый памяти Героя России Евгения Золотухина. В спортивном состязании соревновались 8 команд из различных регионов России, всего около 60 спортсменов.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя Думы г.о. Самара И. В. Рязанов, сотрудники управления Росгвардии по Самарской области, военнослужащие, ветераны, учащиеся профтехучилища и кадетской школы, носящих имя Героя России Евгения Золотухина.

«Это событие важно не только для ветеранов внутренних войск, но и для молодых солдат, офицеров и прапорщиков, которые участвуют в этих соревнованиях. Все мы хорошо понимаем, что спорт и сила – это именно то, что нужно для защиты нашей Родины», – подчеркнул вице-спикер городского парламента И.В. Рязанов.

«Ваша служба, спортивные достижения и поступки должны быть достойны имени нашего Героя! Самарская земля богата спортивными традициями, в нашей истории немало побед и нам есть чем гордиться. Желаю всем спортсменам честной борьбы и высоких результатов», — обратился к участникам соревнований командир самарского соединения генерал-майор Л. Ф. Нигматзянов.

В командном зачете победу одержали представители центра подготовки личного состава из г. Тольятти (Самарская область), второе место у военнослужащих из г. Заречного (Пензенская область), третье место досталось спортсменам специального моторизованного батальона из г. Саратова.

О герое

Герой России рядовой Евгений Золотухин родился 26 мая 1982 года в Самаре. Службу проходил в должности старшего стрелка-гранатометчика отряда специального назначения «Русь» внутренних войск МВД России. Принимал участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе. В ряде спецопераций проявил мужество и мастерство, имел на своём личном счету несколько уничтоженных бандитов. В 2011 году, в ходе проведения поисковых мероприятий, рядовой Валерий Золотухин закрыл собой командира, приняв на себя автоматную очередь. За мужество и героизм ему посмертно присвоено звание Героя России.

Другие новости февраля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам