Новости
23.06.2016 года
Распечатать

Пленарное заседание Думы

23 июня состоялось тринадцатое заседание Думы городского округа Самара.

Депутаты поддержали внесение изменений в бюджет городского округа Самара на 2016 год, касающиеся отражения средств, поступивших из вышестоящих бюджетов, а также перераспределения финансов внутри бюджета города. Так, в городскую казну поступило 587,7 тыс. рублей на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, т.к. в черте городского округа располагаются земельные участки сельскохозяйственного назначения. Еще 6 млн. рублей передается в бюджеты внутригородских районов на осуществление полномочий добровольных народных дружин. 1 млн. 830 тыс. рублей из бюджета Куйбышевского района направлены в городскую казну на финансирование деятельности молодежного центра «Диалог». С учетом внесенных изменений доходы и расходы бюджета городского округа Самара на 2016 год увеличатся на 587,7 т. р. и составят соответственно 22 192 404,1 тыс. руб. и 22 330 279,3 тыс. руб. Дефицит бюджета городского округа Самара на 2016 год остался без изменений.

Парламентарии проголосовали за изменения в Правила застройки и землепользования в городе Самара, касающиеся участка на территории Октябрьского внутригородского района. Сейчас на данной территории располагается мало востребованная автостоянка, планируется, что на ее месте появится многоквартирный жилой дом.

Поддержку народных избранников получило изменение в Положение «О порядке предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме для отдельных категорий граждан, нуждающихся в специальной социальной защите, в городе Самаре по проспекту Кирова, 365». Согласно новой редакции, инвалиды-колясочники, не обеспеченные жилым помещением, могут рассчитывать на предоставление квартиры, независимо от того, состояли они на учете в качестве лиц, нуждающихся в жилых помещениях или нет.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя Думы Игорь Рязанов отметил, что все вопросы были тщательно изучены на профильных комитетах Думы: «Слаженная, продуманная, системная работа депутатского корпуса позволяет четко и своевременно решать поставленные перед городом задачи. В течение весенней сессии, в жестких экономических условиях мы достаточно часто обсуждали бюджет города, стремясь, чтобы он максимально отвечал насущным потребностям горожан. Бюджет Самары имеет социальную направленность и призван решать вопросы развития сферы образования, социальной защиты, а также благоустройства города». – подчеркнул вице-спикер Думы Игорь Рязанов.

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам