Новости
06.02.2019 года
Распечатать

Подведены итоги областного творческого конкурса «Школьная экологическая мозаика»

Вчера в Самарском областном детском эколого-биологическом центре чествовали самарских победителей областного творческого конкурса «Школьная экологическая мозаика». Напомним, в этом году он проводится уже в четвертый раз, а темой его стало создание экологических видеороликов. На отбор жюри было прислано почти 40 работ от участников из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска и других городов губернии. Причем многие видеоролики были выполнены школьными коллективами.

Обратившись к ребятам с приветственным словом, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев в первую очередь поблагодарил их за неравнодушие: «Спасибо каждому из вас за то, что уже сейчас обращаете внимание на проблемы экологии и своими добрыми делами помогаете исправлять ситуацию к лучшему. Вы – пример для своих сверстников и окружающих людей, благодаря которому участников различных экологических акций год от года становится все больше. Надеюсь, что это желание помогать вы сохраните на протяжении всей жизни».

Один из организаторов конкурса, директор по социальным вопросам ГК «ЭкоВоз» Алена Душкова отметила, что дети охотно участвуют в «Школьной экологической мозаике», потому что здесь им предоставлена полная свобода творчества, а темы, заданные конкурсом, побуждают их бережнее и внимательнее относиться к природе.

В Самаре были вручены награды за два 1 места (школы № 96 им. П.П. Мочалова и № 132 им. Г.П. Губанова), за второе место (школа №103) и за два третьих места (школы № 58 и № 150 им. В.И. Чудайкина). Лучшие видеоролики будут транслироваться на одном из областных телеканалов..

 

Дополнительная информация.

Впервые областной творческий конкурс «Школьная экологическая мозаика» был проведен в 2015 году. Реализуется он в рамках партийного проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия».

Принять участие в конкурсе могут ученики всех образовательных учреждений Самарской области в возрасте от 7 до 17 лет (с 1 по 11 классы).

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам