Новости
30.03.2016 года
Распечатать

Подвели итоги фестиваля «Юные дарования Самары».

30 марта председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова приняла участие в торжественном открытии гала-концерта лауреатов городского фестиваля «Юные дарования Самары». Фестиваль стал для города доброй традицией, он проводится уже в 10-й раз. Его цель – формирование и развитие художественно-эстетических и духовно-нравственных ценностей у детей и подростков. В этом году фестиваль посвящен 430 — летию Самары и называется «Тебе, моя Самара!».

Воспеть любимый город, отразить его красоту в стихах, фотографии, изобразительном искусстве вызвались более 2 500 школьников и около 100 педагогов. В течение нескольких месяцев по всему городу проходили отборочные туры, на которых юные дарования Самары мастерством и талантом доказывали свое право на участие в Гала-концерте. В итоге самые усердные и старательные – всего порядка 1000 человек – стали лауреатами конкурса. Торжественное мероприятие предваряла выставка-конкурс «Любимый город».

Полотна юных художников были посвящены знаковым местам и малоизвестным улочкам Самары. Приветствуя организаторов и участников фестиваля, глава города Олег Фурсов отметил, что 2016-й для Самары — год нескольких юбилеев: 430 лет городу, 55 лет первого полета человека в космос, 140 лет русско-болгарской дружбы. В городе планируются интересные, масштабные мероприятия, посвященные этим датам. Гала-концерт — одно из них. Приветствуя организаторов и участников, Галина Андриянова отметила, что провести столь большой фестиваль стоит огромных трудов. Но дело это важное и необходимое, ведь этот уникальный проект позволяет увидеть, услышать самых талантливых, старательных, поддержать их, открыть перед ними новые перспективы.

«На площадке фестиваля происходят новые знакомства, которые потом перерастают в настоящую дружбу или творческий тандем. Он объединяет и детей и взрослых любовью к городу, общей радостью творчества, добротой встреч, новизной открытий. Дума городского округа Самара всегда готова откликнуться и поддержать подобные инициативы, и мы искренне радуемся творческим успехам наших ребят», — подчеркнула спикер городского парламента. От Думы городского округа Самара Галина Андриянова вручила благодарственные письма и памятные подарки пяти детским творческим коллективам и пожелала всем творческих успехов.

Другие новости марта 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам