Новости
20.06.2017 года
Распечатать

Подвели итоги конкурса на Кубок Председателя Думы городского округа Самара

20 июня в Думе состоялось награждение победителей конкурса Общественных молодежных парламентов внутригородских районов Самары на лучшую организацию и проведение молодежных субботников на Кубок Председателя Думы г.о. Самара. 

Конкурс был инициирован Общественным молодежныма парламентом при Думе Самары. Он проводился в рамках городского месячника по благоустройству. В трудовом состязании приняли участие молодежные совещательные структуры 9 внутригородских районов. Они выступили организаторами целого ряда субботников — на набережной, в парках и скверах, на городских кладбищах и других территориях. Убранная площадь составила 15 гектаров, объем убранного мусора – 869 мешков. 

Представители молодежных парламентов рассказали, что в вопросах благоустройства намерены тесно сотрудничать с Общественными советами микрорайонов. Председатель Думы Г.Г. Андриянова отметила, что Советы дают самарцам реальную возможность участия в жизни города и призвала молодых людей расширить свою общественную деятельность. «Как подчеркнул Губернатор Николай Иванович Меркушкин, в работу Советов должны включиться 85-90% жителей Самары. Нам всем необходимо войти в их состав, ведь Общественные советы призваны мобилизовать активных людей, заинтересованных в процветании города. Нужна инициатива и ответственность на местах, посильный вклад буквально каждого человека. Всем горожанам в ближайшее время предстоит сделать серьезный рывок вперед. И в этом Самаре не обойтись без поддержки молодежных организаций», — отметила Г.Г. Андриянова. 

Победителем конкурса и обладателем Кубка Председателя стал Молодежный парламент Железнодорожного района. Г.Г. Андриянова поблагодарила молодых людей за ответственное отношение к судьбе родного города и вручила активным участникам конкурса Благодарственные письма Думы городского округа Самара.

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам