Новости
30.01.2014 года
Распечатать

Полицейские отчитались перед депутатами

2014 год будет отмечен плотной совместной работой Вопросы эффективного взаимодействия правоохранительных органов и депутатского корпуса обсудили сегодня в Думе городского округа на заседании контрольного комитета под председательством Александра Сачкова.

О результатах работы полиции на территории областного центра в 2013 году доложил начальник Управления МВД России по Самаре Дмитрий Блохин.

После его выступления традиционно перешли к частным вопросам, касающимся ситуации в округах. Депутаты попросили полицейских обратить внимание на объекты торговли, расположенные по ряду адресов. Все они – незаконные, мешают прохожим, способствуют антисанитарии, во многих вопреки действующим запретам продается алкоголь.

Дмитрий Блохин отметил, что «депутатские запросы являются приоритетными, поскольку они отвечают запросам минимум десяти человек, что существенно повышает эффективность исполнения».

«Взаимодействие между депутатским корпусом и представителями правопорядка постепенно укрепляется. Мы делаем существенный шаг для максимального приближения участковых к гражданам. В наших интересах наводить порядок в городе», — сообщил Александр Сачков. Как отметил председатель Думы Александр Фетисов, после проведения совещания по подведению итогов 2013 года в городском УВД выработан системный подход по взаимодействию между депутатским корпусом и участковыми. Теперь полицейские будут регулярно участвовать в приеме граждан в округах вместе с депутатами. «Такая работа по проведению совместных приемов граждан будет нами организована по всему городу. Я считаю, что это необходимо, потому что депутат и участковый часто делают одно дело», — резюмировал Александр Фетисов.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам