Новости
08.04.2016 года
Распечатать

Помогут сделать выбор

Депутаты Думы г.о. Самара принимают участие в городском проекте «О тебе, моя Самара!» — он направлен на формирование у школьников активной жизненной позиции и готовности участвовать в общественной и политической деятельности.

Проект предполагает, в том числе, проведение классных часов для будущих выпускников. Совместно с представителями Администрации г.о. Самара и районных администраций депутаты проводят занятия в образовательных учреждениях своих избирательных округов.

Так,  профориентационную работу в школах Советского района ведут депутат Думы г.о. Самара Валерий Барсук и заместитель Главы  Администрации района Анна Кривощекова. На этой неделе они пообщались со  старшеклассниками школ  №№35, 114 и 67. В четверг, 7 апреля, представители власти провели занятие для учащихся школы  №123.  

В разговоре приняли участие почти 90 школьников; речь шла о том, что карьерные перспективы напрямую связаны с серьезными усилиями и нелегким трудом; кроме того, необходимо изначально ответственно отнестись к выбору профессии.

«В стране сложилась политическая и экономическая ситуация, когда необходимо импортозамещение. Развитие промышленности напрямую зависит от наличия квалифицированных кадров. Чтобы не создавалось их дефицита, нужна постоянная работа – так, все помнят учебно-производственные комбинаты и предприятия, которые брали шефство над школами. Мы сейчас ведем профориентационную деятельность – она тоже важна, состоявшиеся в профессии люди с активной жизненной позицией  — это наше будущее, а правильный выбор профессии — залог успеха», — рассказал Валерий Барсук.

Серия профориентационных занятий в Самаре продолжается. Депутаты и представители администрации также отвечают в ходе беседы на любые вопросы о работе властей. 

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам