Новости
01.09.2019 года
Распечатать

Поздравление с 1 сентября

Дорогие учащиеся и студенты, уважаемые педагоги, родители, бабушки и дедушки!

Поздравляю Вас с началом  нового учебного года, с Днем Знаний!

1 сентября — особенный день в жизни каждого человека. Все мы когда-то были первоклассниками и с восторгом, скрывая волнение и страх, впервые переступали школьный порог. Мы росли и взрослели, но каждый год 1 сентября чувство радости, ожидания чего-то необыкновенного, нового и неизведанного, не покидало нас все последующие школьные, а затем и студенческие годы. Эти прекрасные и возвышенные эмоции большинству из нас суждено переживать в течение всей жизни вновь и вновь, когда мы провожаем в школу своих детей и внуков.

В новом учебном году в Самаре сядут за парты около 123 тысяч ребят, из них 14 тысяч впервые. В школьных классах их встретят 6 тысяч учителей, в кружках и секциях — 2 тысячи педагогов.

Слова признательности и благодарности хочу адресовать всем сотрудникам и ветеранам отрасли образования. От вашего подвижнического труда, кругозора, энтузиазма, умения заинтересовать и увлечь учеников, применять на практике новые методики обучения зависит,  каким будет новое поколение жителей нашего города, региона, страны. Крепкого здоровья Вам, благополучия и побольше положительных эмоций!

Уважаемые родители! Ваш позитивный настрой, готовность сотрудничать с педагогами, учитывать возможности и потребности своего ребенка помогут добиться выдающихся результатов в учебе. Терпения Вам и удачи!

Дорогие школьники и студенты! Желаю отличных оценок, понимающих, всегда готовых прийти на помощь учителей и родителей, чтобы процесс учебы увлекал и приносил удовольствие. Смело идите по дороге знаний  вперед — к новым вершинам и открытиям. Всего Вам самого доброго и хорошего!

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам