Новости
12.04.2018 года
Распечатать

Поздравление с Днем авиации и космонавтики

Уважаемые ветераны и сотрудники ракетно-космической отрасли!

Поздравляю Вас со Всемирным днем авиации и космонавтики!

12 апреля стало началом эпохи пилотируемых космических полетов. Человек впервые преодолел земное притяжение, а космос, казавшийся таким далеким и недостижимым, в одночасье стал доступным для исследований в интересах человечества.

На самарской земле было разработано семейство ракет-носителей «Р-7», которые вывели на орбиту Земли первый искусственный спутник, первый спутник с живым существом на борту и первый пилотируемый космонавтом корабль. Поэтому именно с работниками «Прогресса» встретился Юрий Гагарин в дни непродолжительного отдыха в нашем городе.

Мы по праву гордимся своей причастностью к череде этих великих событий и остаемся одним из лидеров аэрокосмической отрасли страны. До сих пор большинство пилотируемых запусков, проводимых Россией, осуществляются ракетами семейства «Р-7». А создаются эти носители благодаря труду сотен людей, сотрудников профильных предприятий города и области.

Несколько поколений молодежи мечтали связать свое будущее с космосом. А вы – великие конструкторы, летчики-испытатели, ученые, инженеры и рабочие – сделали это возможным. Ваша работа – вклад в современную науку, залог информационного прорыва и знания, которые мы можем передать потомкам.

Искренне благодарю вас за преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, вдохновения и достижений во благо России!

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев 

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам