Новости
05.06.2020 года
Распечатать

Поздравление с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды

Уважаемые жители города!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю всех с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

В современном мире вопросы экологии имеют особое значение. От того насколько бережно и грамотно мы относимся к использованию природных биоресурсов и полезных ископаемых, как перерабатываем отходы человеческой жизнедеятельности и промышленных предприятий, каким образом заботимся о сохранении всего живого на земле напрямую связано будущее не только человеческой цивилизации, но и всей планеты. Поэтому этот День дает нам возможность почувствовать свою сопричастность к происходящему вокруг, понять, что от действий каждого из нас очень многое зависит.     

Наша страна, занимающая седьмую часть суши, где представлены самые разнообразные природные экосистемы, играет важную роль в поддержании глобальных функций биосферы. В Самарском крае в рамках национального проекта «Экология» выполняются ряд региональных программ. Наша задача — помочь их реализации, тем самым, способствуя сохранению окружающей среды.

Искренне  надеюсь, что не только сегодня, отмечая праздник, но и каждый день в году мы будем помнить об экологической безопасности и заботиться об охране окружающей среды!         

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости июня 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам