Новости
08.08.2020 года
Распечатать

Поздравление с Днем физкультурника

Уважаемые самарцы, дорогие друзья!  

От имени депутатов Думы городского округа Самара и от себя лично поздравляю всех с Днем физкультурника!

Сегодня мы отмечаем праздник, который объединяет все население от мала до велика, независимо от социального статуса, гендерной принадлежности и профессии. Потому что физическая культура и спорт в современном мире считаются модными и престижными, стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Приобщиться к занятиям помогают учителя физкультуры, тренеры, фитнес-инструкторы, благодаря которым сторонники здорового образа жизни поддерживают хорошую физическую форму и бодрость духа.               

Уверен, ряды спортсменов и физкультурников с каждым годом  будут только расти и крепнуть – задача власти создать хорошие условия для занятий горожан. В последние годы в Самаре и области для этого многое делается —  открываются универсальные спортивные площадки, ледовые арены и стадионы, строятся новые ФОКи, организуются массовые соревнования для  всех желающих. Положительно сказывается на развитии физкультурного движения возрождение ГТО, в этом году многие выпускники самарских школ вместе с аттестатами о среднем образовании получили  значки  и удостоверения о сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».                       

Желаю всем любителям спорта и физической культуры, спортсменам, тренерам, учителям новых спортивных достижений и побед —  как великих, мирового уровня, так и  над собой, своей ленью и праздностью, и, конечно, крепкого здоровья, много сил и энергии, позитивных эмоций, которыми как раз заряжают нас физкультура и спорт!     

Председатель Думы г.о. Самара А.П. Дегтев

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам