Новости
22.01.2016 года
Распечатать

Поздравление с Днем российского студенчества

Уважаемые студенты!

Сердечно поздравляю вас от имени депутатов Думы городского округа Самара
 с Днем российского студенчества!

 Праздник студенчества, именуемый Татьяниным днем, — один из любимейших у сегодняшней молодежи. И это неудивительно. Ведь этот день объединяет всех студентов – людей, молодых и творческих, занимающих активную гражданскую и жизненную позицию, имеющих лидерские качества и творческий подход к реализации самых смелых и масштабных проектов.

«Студенческое сообщество» университета – особый мир со своими традициями и праздниками, уставом и правилами. Ежегодно сотни выпускников, окончив родную «альма-матер», получают путевку во взрослую жизнь и в профессию. Полученные знания становятся надежной опорой в жизни, а студенческие знакомства порой перерастают в крепкую дружбу.

Сегодня в Самарской области делается все для создания современной системы образования, укрепления позиций и повышения конкурентоспособности наших ВУЗов в российском образовательном пространстве. Своевременно предпринятые меры дают шанс региону стать мощным образовательным центром, выпускники которого будут оплотом отечественной науки и социально-экономического развития страны.

Сегодняшние студенты – это те, от кого зависит, как будет жить в ближайшем будущем наш город и наша страна. И глядя на нашу активную, инициативную и целеустремленную молодежь, я понимаю, что самарские вузы готовят плеяду высокопрофессиональных специалистов.

Искренне желаю всем студентам успехов в учебе, удачи в будущей профессии и самореализации, а преподавателям – крепкого здоровья и душевных сил, терпения и мудрости!

Председатель Думы г.о. Самара     Г.Г. Андриянова

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам