Новости
05.02.2016 года
Распечатать

Поздравление с Днем российской науки

Уважаемые работники научной сферы!

От имени депутатов Думы г.о. Самара и себя лично поздравляю вас с   Днем российской науки!

Ваша  профессиональная деятельность  исключительно важна для  всей  страны:  научные прорывы и  новые проекты позволяют  Самарскому региону  двигаться вперед, а знания, которые вы храните и передаете другим поколениям,  — тот прочный фундамент, на котором строится развитие всего государства.  Рост его обороноспособности, экономики, промышленности и всех отраслей хозяйства невозможен в отрыве от научных теорий, прогнозирования и использования приобретенных знаний на практике. Неоценим вклад людей науки в сохранение духовно-нравственных основ российского общества: вы обеспечиваете новым поколениям возможность приобщиться к культурному наследию.

Богатые научные традиции, высоко ценимая российскими и зарубежными коллегами   работа ученых   всегда отличали Самарский регион. Интересы и потребности высшей школы и сейчас признаны приоритетными, с каждым годом эта сфера приобретает все большее значение. Чтобы молодые исследователи, заинтересованные в научной карьере, не покидали родной край и имели здесь все возможности для развития,  по инициативе Губернатора Николая Ивановича Меркушкина в Самаре проектируется технико-внедренческий комплекс «Гагарин-центр», который станет первым в стране студенческим кампусом мирового уровня. Проводимая интеграция научно-образовательного потенциала  усилит роль Самары как  крупного университетского центра и позволит жителям губернии получать высшее образование, весомое для работодателей как в нашей стране, так  и за ее пределами.

Уверена, что  сегодняшние преобразования дадут высшей школе региона новый импульс развития и выведут ее на новый уровень.

От души желаю вам здоровья, благополучия, плодотворной работы, новых идей и открытий!

Председатель Думы г.о. Самара   Г.Г. Андриянова

Другие новости февраля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам