Новости
12.01.2016 года
Распечатать

Поздравление с Днем российской печати

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю вас с Днем российской печати! Как вся русская литература «вышла из гоголевской «Шинели», так и современная пресса вышла из петровских «Ведомостей…», первый номер которых датирован 13 января 1703 года.

Минуло более трехсот лет, но основная задача журналистов, средств массовой информации не изменилась. Она состоит в том, чтобы рассказывать правду о событиях и людях, честно и ответственно представлять весь спектр позиций и мнений. В телевизионном и радиоэфире, интернете, на страницах газет и журналов вы информируете жителей области о происходящем вокруг, помогаете своими публикациями решать насущные проблемы. Ваш профессионализм, ответственное отношение к выполнению обязанностей, любовь к избранному делу, в конечном итоге, служат взаимопониманию и согласию в обществе, во многом способствуют развитию нашего города, региона, всей страны. Настоящего журналиста всегда отличает гражданская зрелость. Это — основа профессии, и потому одной из стратегических задач вашей работы является развитие гражданского общества.

От души желаю вам успехов в такой замечательной, социально значимой, порой, к сожалению, опасной, профессии! Пусть каждое ваше слово служит общему благу! Здоровья и счастья каждому из вас!

Председатель Думы Городского округа Самара Г.Г. Андриянова

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам