Новости
02.08.2019 года
Распечатать

Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От имени депутатов Думы городского округа Самара от всей души поздравляю Вас с Днем воздушно-десантных войск!

Славная и героическая история ВДВ берет начало в 1930 году. На протяжении всех прошедших лет «голубые береты», как называют воздушно-десантные войска, остаются примером силы и мужества, надежности и безопасности − настоящей элитой Вооруженных Сил страны. Всегда – во время Великой Отечественной войны, в локальных военных конфликтах и в ходе антитеррористических операций воины-десантники проявляли высочайший профессионализм, отвагу, умение эффективно действовать и побеждать в самых сложных ситуациях.

Любовь к Родине, верность долгу и присяге, готовность встать на защиту интересов государства — эти черты отличают как ветеранов ВДВ, так и сегодняшнее поколение десантников, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». Ваш сильный характер и превосходная физическая форма во все времена вызывают восхищение у мальчишек и молодых людей.

Как и все жители нашего города, мы гордимся тем, что именно в Куйбышеве в 1941 году было создано первое в стране училище ВДВ, которое воспитало много настоящих героев. Современные воины продолжают славные традиции предшественников, находясь на передовых позициях, блестяще выполняя сложные боевые задачи и демонстрируя безупречную выучку и мастерство. Школы и улицы Самары носят имена десантников, отдавших жизнь за Родину.

Многие из воевавших в Воздушно-десантных войсках ведут активную патриотическую работу с детьми и подростками, воспитывая в них любовь к родной стране и уважение к ее жителям. Это заслуживает особой признательности.

Примите от всех нас, депутатов и жителей города, слова искренней благодарности! Желаю Вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам