Новости
28.04.2021 года
Распечатать

Поздравление с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Ваша служба, «днём рождения» которой считается 28 апреля, имеет славную давнюю историю. В этот день в конце XIX века при двух полицейских участках появились кареты скорой помощи. За 120 с лишним прошедших лет эта служба преобразовалась, возросла и упрочила положение — стала основой оказания первичной медицинской помощи в экстренных ситуациях. 

Для работы в службе скорой помощи нужны не только знания, опыт, терпение, но и мгновенная реакция, умение быстро оценивать ситуацию, брать ответственность на себя и хладнокровно действовать. Ведь от этого порой зависит не только здоровье, но и жизнь людей.

Работники скорой помощи всегда — и в мирное время, и в военные годы на передовой. Вот и сейчас в период эпидемии новой коронавирусной инфекции вы зачастую вынуждены принимать первый удар на себя. Во многом благодаря самоотверженности и профессионализму сотрудников неотложки приостановлено распространение пандемии. Спасибо и низкий поклон за ваш нелёгкий труд, за всё, что вы делаете!.

От всей души желаю вам и вашим близким счастья и благополучия, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне, а также крепкого здоровья, значение которого вы понимаете, как никто другой!  Мы вас искренне любим и ценим!  

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев

 

Фото из открытых источников

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам