Новости
26.06.2015 года
Распечатать

Поздравление с Международным днем борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

Уважаемые самарцы!

26 июня весь мир отмечает Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Главная задача праздника – привлечь внимание к людям, которые посвятили свою жизнь борьбе с этим злом, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни. Одними из самых страшных соблазнов и врагов одновременно, можно назвать наркотики. Их пробуют чаще всего из интереса и от непонимания того, какую опасность они несут.

Несмотря на существующие проблемы, городские власти и профильные структуры ведут активную борьбу с этим злом. Так, в Самаре реализуется профильная целевая программа, направленная на снижение уровня потребления и незаконного распространения наркотиков.

Для эффективного решения проблемы наркотизации населения необходимо объединение усилий и координация действий правоохранительных структур и органов местного самоуправления. Дума городского округа Самара на протяжении долгого времени активно сотрудничает с Управлением УВД России по городу Самаре. Пристальное внимание необходимо уделять профилактике наркотической зависимости. Здесь особую роль играет спорт и культурно-просветительская работа. Дума городского округа Самара традиционно проводит спортивные состязания и творческие конкурсы, способствующие формированию здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам.

Желаю всем нашим гражданам крепкого здоровья, мира и добра!

Председатель Думы городского округа Самара А.Б. Фетисов

Другие новости июня 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам