Новости
05.10.2018 года
Распечатать

Поздравление с Международным днем учителя

Дорогие ветераны педагогического труда и уважаемые учителя, коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

В этот день примите слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь такому важному и благородному делу, как воспитание и обучение детей!

Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Вместе со знаниями, которые дети получают на занятиях, происходит становление характера юного гражданина, он раскрывает свои природные и творческие способности. Именно в это время педагоги оказывают влияние на формирование его личности. Вы закладываете базовые нравственные понятия о добре и зле, порядочности, патриотизме и своим примером учите детей быть справедливыми.

Новое время предъявляет свои требования к школе. Сегодня каждый выпускник стремится быть конкурентоспособным – это позволит добиться профессиональных высот. Важно дальнейшее развитие системы образования, ваш вклад в которое сложно переоценить, ведь в педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью молодых коллег.

В преддверии Международного дня учителя возобновил работу консультативный Общественный совет по образованию при Администрации городского округа Самара. В него вошли доктора наук, директора школ и работники дошкольного и дополнительного образования, представители родительской общественности. Уверен, эта площадка станет местом плодотворных дискуссий и эффективной работы.

Огромное спасибо вам, уважаемые учителя, за сопровождение наших  детей в начале жизненного пути! Ваше профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, реализоваться в науке, творчестве и спорте. Особые слова благодарности примите за сохранение и преумножение школьных традиций, за преемственность поколений, которой славится наша Самара!

Желаю вам неиссякаемой энергии, вдохновения, успехов в воспитании и педагогике, мудрости, крепкого здоровья и благополучия! Пусть ученики радуют своими достижениями, близкие всегда окружают теплом и вниманием! С праздником!

Председатель Думы городского округа Самара А.П. Дегтев

Другие новости октября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам