Новости
24.04.2018 года
Распечатать

Председатель Думы Алексей Дегтев провел очередной прием граждан

23 апреля председатель Думы Алексей Дегтев провел очередной прием граждан. Он традиционно проходит в Думе по понедельникам с 16 до 18 часов.

Председатель садового товарищества «Железнодорожник» на Смышляевском шоссе Татьяна Гуляева рассказала о проблемах с приватизацией земельных участков в связи с их близостью к периметру территориальной зоны. Сейчас она относится к категории Р-5 (предназначена для садово-дачных участков и коллективных садов), а прежде считалась зоной Ж-1, что предполагает строительство малоэтажных домов. Часть соседей-дачников в разное время смогли оформить участки в собственность, остальные пока не могут этого сделать. Ситуация осложняется тем, что частная компания сбрасывает на дачи снег и строительный мусор, при этом люди не могут воздействовать на нарушителей через правоохранительные органы, так как земля им не принадлежит.

Надежда Сонина и Любовь Пучкова обратились к председателю Думы с жалобой на то, что во дворе домов №126 и 127 по улице Аэродромной из-за  прокладки сетей проседает асфальт, который необходимо восстанавливать.

Алексей Дегтев рассказал заявительницам о необходимости обратиться к своему депутату и обсудить с ним участие двора в программе по формированию комфортной городской среды.

Пенсионерки Мария Силаева и Нина Мясоедова пришли узнать о том, как в правовом поле решить вопрос с жильем. Одна из женщин пояснила, что находится в плохих отношениях с родственниками и хочет выписать из квартиры внука. Другая обнаружила сырость и плесень в комнате, которую купила в общежитии.

Всем обратившимся будет оказана возможная помощь, обращения направлены в ответственные службы и вышестоящие инстанции.

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам