Новости
22.12.2017 года
Распечатать

Поздравляем сотрудников Пенсионного фонда России

22 декабря, в День образования Пенсионного фонда России, в территориальных органах ПФР проходят торжественные собрания и награждение лучших сотрудников.

«От всей души поздравляю всех, кто трудится в Пенсионном фонде страны и пользуется его услугами! Уже 27 лет ведомство активно совершенствуется, используя современные технологии для получения гражданами госуслуг. Пенсионный фонд России стал для старшего поколения финансовым гарантом. Проделана огромная работа: создана база данных персонифицированного учета, отлажен механизм назначения и выплаты пенсий, реализации социальных программ, выдачи сертификатов на материнский капитал. Организованы комфортные условия для приема граждан, в том числе, для маломобильных людей и семей с детьми», — сказала председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова.

В целом по России (включая Самарскую область) доля услуг ПФР, которые предоставляются в электронной форме, к 2018 году составит 70%. Так, в конце III квартала этого года этот показатель составлял 67%.  Кроме того, в уходящем 2017 году функции личного кабинета гражданина на сайте ПФР значительно расширились, информирование охватывает назначение пенсий и федеральных социальных доплат к ним, все установленные социальные выплаты.

Растет и сумма средств, предусмотренная в бюджете ПФР на софинансирование социальных программ регионов. В 2018 году она увеличится в два раза (до 2 млрд рублей).

Желаем коллективу Пенсионного фонда России (а также его местным отделениям) дальнейшего развития и новых успехов!

Другие новости декабря 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам