Новости
06.02.2018 года
Распечатать

Председатель Думы приняла граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

5 февраля председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова провела прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

За консультацией по различным вопросам обратились 15 человек. Среди них – дольщики, вложившие средства в долгострой на ул. Никитинской, Буянова, Вилоновской; представитель Общественного молодежного парламента Октябрьского района с предложением об установке дорожных знаков; инициативная группа жильцов, интересующаяся жилой застройкой на ул. К. Маркса и Энтузиастов. Кроме того, на приеме рассматривались вопросы начисления пенсии и предоставления жилья погорельцам.

Председатель Общественного молодежного парламента Октябрьского района Антон Герасимов пришел с предложением установить дорожные знаки «Стоянка запрещена» (с указанием ночного времени суток) на улицах Гагарина и Аэродромной. Главная проблема, по словам Антона, заключается в том, что в районе этих улиц на обочинах дороги припаркованы многочисленные «брошенные» автомобили, в том числе, «ГАЗели», которые мешают спецтехнике убирать снег. 

Галина Андриянова ответила, что депутатский корпус готов подключаться к проработке вопроса с учетом мнений всех заинтересованных сторон, в том числе, автовладельцев.

Дольщики объекта на ул. Никитинской, Буянова, Вилоновской уточнили, будут ли строительные работы возобновлены будущей осенью. Галина Андриянова пояснила, что конкретные сроки сейчас назвать нельзя, проект находится в стадии разработки, необходимо прохождение экспертизы, оформление необходимой документации. При этом прогресс налицо: строительство было «заморожено» с 2003 года. Председатель Думы отметила, что владеет информацией по объекту, так как является депутатом от Железнодорожного района, где находится строящееся здание. Галина Андриянова подчеркнула, что готова оказывать дольщикам содействие, и пригласила их на дальнейшие консультации.

Все вопросы, озвученные в ходе приема, спикер взяла под личный контроль.

Другие новости февраля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам