Новости
11.04.2019 года
Распечатать

Представитель Молодежного парламента познакомилась с работой Совета Федерации

Представители молодёжных совещательных структур региона побывали в Москве в рамках дней Самарской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. В состав делегации вошла Анна Бочкарева из Общественного молодёжного парламента при Думе г.о. Самара.

Анне и ее коллегам подробно рассказали о составе и структуре, а также специфике работы  Верхней палаты российского парламента. Делегатам представилась возможность задать все интересующие их вопросы об организации деятельности органов государственной власти.

Для информации

Программа проведения Дней субъекта Российской Федерации утверждается Комитетом по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера по согласованию с комитетами Совета Федерации и органами государственной власти субъекта Российской Федерации. На пленарном заседании Совета Федерации проходит «час субъекта Российской Федерации», на котором выступают руководители законодательного (представительного) и (или) исполнительного органов государственной власти региона.

В соответствии с утвержденным графиком на весеннюю сессию 2019 года Дни Самарской области  проводятся в Совете Федерации в апреле.

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам