Новости
29.01.2014 года
Распечатать

Привлекли полицейских

Совместные приемы граждан депутатами и участковыми станут традиционными Сегодня председатель Думы городского округа Самара, депутат по Железнодорожному избирательному округу №1 Александр Фетисов провел очередной прием граждан. Его особенность заключалась в присутствии участкового полиции, майора Хамида Каримова.

Для того чтобы более оперативно и адресно решать профильные вопросы, Александр Фетисов организует совместные приемы граждан с представителями управляющих компаний, юристами. Такие встречи с жителями округа стали традиционными. А вот с участковым прием прошел в первый раз и, как утверждает депутат, не в последний. Основные жалобы жителей касались социального приюта, действующего на территории округа. Дело в том, что учреждение рассчитано всего на 70 мест, а желающих оказывается гораздо больше.

Все остальные располагаются на прилегающей территории – местных жителей такое соседство не устраивает, ведь рядом школа и детский сад. Дети попросту боятся ходить мимо учреждения. На приеме прозвучало много предложений по решению проблемы. Председатель ТОС №8 Татьяна Максакова предложила привлечь к общественно-полезным работам всех бездомных, находящихся в приюте. А директор школы №134 Таисия Половинкина выступила с инициативой выделить инфицированным бездомным отдельные комнаты, где бы они могли располагаться, не подвергая опасности окружающих. По словам директора школы, «подобные заведения необходимы нашему городу, но в более отдаленном месте»

. Александр Фетисов поддержал данное предложение и обещал в ближайшее время подготовить обращение к министру социально-демографической и семейной политики Самарской области Марине Антимоновой.В ходе приема председатель Думы и участковый сошлись во мнении о необходимости размещения опорного пункта полиции на территории ТОС №8. На данный момент в здании проводятся ремонтные работы, которые в ближайшее время будут окончены.

«Такой вариант позволит наладить быструю коммуникацию между жителями поселка и правоохранительными органами, а также поможет более эффективно координировать работу депутатов и участковых уполномоченных», — отметил Хамид Каримов.«На ежегодном совещании ГУ МВД по городу Самаре нам совместно с представителями правопорядка удалось выработать единую систему взаимодействия. Сегодня мы впервые провели прием граждан совместно с привлечением участковых полицейских. Такая практика будет внедряться повсеместно, по всем округам. Это позволит сделать помощь жителям адресной и более эффективной», — резюмировал Александр Фетисов.

Другие новости января 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам