Новости
19.11.2019 года
Распечатать

Продолжается конкурс «Как сделать из идеи закон»

Законодательный конкурс среди молодежи от 16 до 30 лет «Как сделать из идеи закон», поддержанный Государственной Думой Российской Федерации, Самарской Губернской Думой, Думой городского округа Самара, Ассоциацией юристов России по Самарской области продолжается. Депутаты Думы Самары, являющиеся экспертами проекта, во время встреч с молодежными командами рассматривают представленные на конкурс законодательные инициативы.

Тема «Культура и туризм» была в центре внимания на встрече студенческой молодежи с заместителем председателя Думы городского округа Самара, координатором партийного проекта «Историческая память» в регионе Сергеем Рязановым. Обсуждалась инициатива о совершенствовании деятельности по информированию туристов о предстоящих мероприятиях и событиях в городе и области, о механизме взаимодействия между органами исполнительной власти региона, муниципалитета и представителями турбизнеса, о размещении всей разрозненной информации о мероприятиях, которые организуются в этой сфере, на одном информационном ресурсе.          

На встрече учащейся молодежи с председателем контрольного комитета Думы городского округа Самара Вячеславом Гришиным и депутатом Светланой Макушевой обсуждались законодательные инициативы по поддержке и развитию малого и среднего  предпринимательства, индивидуальной предпринимательской деятельности. Сегодня на единовременную финансовую помощь в размере 58 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса могут претендовать безработные граждане, стоящие на учете в службе занятости. Прозвучало предложение — внести изменение в федеральное законодательство и распространить эти выплаты на студентов последних курсов очных отделений вузов, чтобы они также могли получить стартовый капитал для начала предпринимательской деятельности.     

Эти и все другие законодательные инициативы молодежи, поступившие от участников проекта «Как сделать из идеи закон», будут изучаться экспертами. После чего определят лауреатов и победителя конкурса.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам