Новости
06.07.2018 года
Распечатать

Проект «Народный контроль» продолжает наводить порядок в Самарском районе

Депутат Думы г.о. Самара Сергей Рязанов, депутат Совета депутатов Самарского района Анатолий Рагимов и руководитель исполкома местного отделения Самарского района партии «Единая Россия» Олеся Дворцова совместно с председателем общественной организаций «Русконтроль» Алексеем Богомоловым, участковым полиции и активистами «Молодой Гвардии Единой России» провели очередной рейд по факту выявления продажи алкогольной продукции несовершеннолетним на территории Самарского района.

Чемпионат Мира по футболу в самом разгаре и связи с этим комиссия решила проверить соблюдения установленных законодательством требований по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним в барах и кафе района.

В мини-баре на ул. Ленинградская, 22 и кафе на ул. Венцека, 40 продавцы без проверки документов продали несовершеннолетней девушке алкогольную продукцию. В обоих случаях продавцы дважды допустили нарушение, поскольку использовали пластиковую тару объемом 2 литра, что на данный момент запрещено. 

Сотрудники полиции незамедлительно составили протоколы на нарушителей и оформили соответствующие документы для передачи в суд. Физическим лицам за данное нарушение грозит штраф от 30 тысяч рублей, а юридическим лицам — до 80 тысяч рублей.

Другие новости июля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам