Новости
24.10.2018 года
Распечатать

Прошла встреча депутатов и старшеклассников, посвященная 100-летию ВЛКСМ

24 октября в музее школы № 13 имени героя Советского Союза им. Ф.В. Санчирова в честь 100-летия ВЛКСМ прошла встреча депутатов и учеников старших классов школы с комсомольцами-ветеранами.

С рассказом о деятельности самарского комсомола выступил Сергей Рязанов, секретарь местного отделения Самарского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор регионального партпроекта «Историческая память», депутат Думы г.о. Самара, его поддержали директор школы № 13, депутат райсовета Самарского района Ираида Токмань и педагогический состав школы.

Историями из жизни поделились ветераны комсомола. Многим этот праздник запомнился вручением комсомольских билетов. На встрече неоднократно прозвучало: в комсомол могли вступить далеко не все, а только самые активные, неравнодушные, способные свернуть горы и преодолеть любые преграды.

Мероприятие прошло в виде чаепития, в теплой и дружеской обстановке.  Для гостей встречи старшеклассники подготовили творческие номера и провели экскурсию по школьному музею.

Всем присутствующим  понравилась встреча поколений: старшим было приятно вновь окунуться в атмосферу былых лет, вспомнить себя в роли комсомольцев, а школьники были рады получить  полезные советы. 

«Только такое взаимодействие поколений, их объединение позволит достичь хороших результатов. И пусть не всегда легко, не всегда все дается, но мы не должны унывать, трудности нас только закаляют! Ведь партия сказала «надо» — комсомол ответил «есть»!» — сказал Сергей Рязанов.

Другие новости октября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам