Новости
13.04.2021 года
Распечатать

Проверили состояние гарантийных участков дорог

На первом выездном мероприятии рабочей группы по вопросам контроля за осуществлением органами местного самоуправления полномочий в области дорожной деятельности и транспортной инфраструктуры при контрольном комитете Думы городского округа Самара состоялся осмотр гарантийных участков автомобильных дорог, отремонтированных в 2019-2020 годах. Члены рабочей группы и приглашенные оценили состояние трёх дорог, расположенных в Самарском районе.

На улице Куйбышева (участок от Венцека до Комсомольской) образовался провал тротуарной плитки. Причина — ремонтные работы, проведенные предприятием «Самарские коммунальные системы». Профильным департаментом городской администрации уже направлено предписание о необходимости устранения дефектов. «Работы должны быть проведены в кратчайшие сроки. В этом заинтересован не только город, но и сам подрядчик, потому что согласно муниципальному контракту, срок гарантии на дорогу автоматически продляется на время, потраченное подрядной организацией на устранение недостатков после выдачи соответствующего предписания», —  пояснила председатель рабочей группы, депутат Думы Олеся Дворцова.                       

На улице Кутякова (участок от Водников до Князя Григория Засекина) также выявлены значительные дефекты асфальта и части тротуарной дорожки, образовавшиеся из-за вскрытия дорожного покрытия МП «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству». Организации уже направлена претензия, до 1 мая текущего года все недостатки должны быть устранены. В ходе выездного мероприятия также осмотрели состояние комплексно отремонтированной дороги на улице Чапаевской (участок от Комсомольской до Пионерской).  

Члены рабочей группы обратили внимание на состояние четырех перекрестков, расположенных на пересечении улицы Комсомольской с улицами Молодогвардейской, Чапаевской, Фрунзе и Куйбышева. Небольшие участки на их пересечении находятся в ненадлежащем состоянии, поскольку одни улицы ремонтировала область, а другие – город. Из-за несогласованности действий подрядчиков, разного времени проведения ремонтных работ возникли проблемы, для решения которых необходимо направить соответствующее обращение к Главе города.                     

Подводя итоги работы, председатель рабочей группы Олеся Дворцова отметила, осмотр отремонтированных дорог продолжится во всех районах города. Необходимо определить, в каком состоянии они находятся после зимних холодов. В планах также проконтролировать, как подрядчики устраняют выявленные недостатки.

Другие новости апреля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам