Новости
23.07.2020 года
Распечатать

Проверили строительные работы в школе на 5 просеке

Продолжаются плановые контрольные мероприятия на самарских стройплощадках, где возводятся образовательные учреждения. В четверг, 23 июля, Глава Самары Елена Лапушкина проверила, как продвигается строительство школы на 5-й просеке. В выездном мероприятии участвовал Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

В настоящее время готовность здания составляет 30%. Практически завершен его железобетонный каркас, наполовину закончена кирпичная кладка. Специалисты уже приступили к отделке помещений, ведутся электромонтажные и сантехнические работы.

Подрядная организация должна на следующей неделе завершить благоустройство участка, предназначенного для установки спортивных сооружений. Специалисты планируют закончить работы в срок – к концу текущего года.

Напомним, здание школы на 600 мест (первый корпус)  возводится на Пятой просеке в рамках национального проекта «Образование». Строительство с согласия жителей микрорайона идет в круглосуточном режиме. Во время предыдущего визита в начале июля спикер Думы отметил высокий уровень организации труда и жесткий график, в котором ведутся работы.

Другие новости июля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам