Новости
27.12.2019 года
Распечатать

Проверили ход строительства объектов образования

Сегодня состоялось выездное мероприятие комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту. Главная цель — проверить ход строительства объектов образования в новых микрорайонах города.

Первым делом побывали на месте строительства школы в жилом комплексе «Новая Самара» на Мехзаводе. Согласно проекту она рассчитана на 1200 мест, здесь будут несколько современных спортивных залов, приспособленных под занятия разными видами спорта. Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев, вместе с представителями Департамента строительства городской Администрации и подрядчиками осмотревший объект, подчеркнул: «Строительные работы идут в соответствии с планом-графиком».

Возводить школу начали во второй половине 2019 года, но уже в конце 2020 года её должны сдать в эксплуатацию. В будущем благоустройство «Новой Самары» продолжится. В планах  — строительство новой поликлиники, опорного пункта  правопорядка, объектов социальной инфраструктуры.

В ходе выездного мероприятия также ознакомились с ходом  строительства детского сада на 215 мест в жилом районе «Волгарь». Здесь будут созданы условия пребывания не только для дошколят от 3 до 7 лет, но и для детей ясельного возраста – от 1  года до 3 лет, а  также для маломобильных ребят.

К строительству приступили в октябре текущего года, но уже на данный момент закончены работы по возведению коробки здания и штукатурке фасада. Завершается прокладка инженерных коммуникаций, начали внутреннюю отделку помещений.  Полностью выполнена кладка кровли. В здании проложены все теплосети, запущена система отопления. Во дворе детсада идет строительство игровых площадок, установили беседки и теневые навесы, подрядчик начал благоустраивать прилегающую территорию.

Новый детский сад будет соответствовать всем современным требованиям по обеспечению доступной среды для маломобильных детей. Здесь предусмотрено специальное оснащение, уже закуплены и готовы к установке лифты, чтобы дети с ОВЗ могли чувствовать себя комфортно.

Председатель Думы Алексей Дёгтев отметил: «Строительство объектов социальной инфраструктуры продолжится. В будущем планируется рядом с детсадом в «Волгаре» возвести школу, чтобы появился образовательный комплекс».

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам