Новости
06.04.2017 года
Распечатать

Проходят субботники в рамках соглашения о совместных действиях по созданию комфортной городской среды

4 апреля в Администрации г.о. Самара состоялось подписание соглашения о совместных действиях по созданию комфортной городской среды. Свои усилия объединили представители Общественной палаты г.о. Самара и Общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара, представители религиозных конфессий и руководители средств массовой информации.

«Сегодня необходимо приложить совместные усилия для того, чтобы сделать нашу родную Самару комфортной для её жителей и привлекательной для гостей.  Мы живем в Самаре и искренне любим свой город. Считаем, что мы, нынешние жители Самары, должны сделать все, что в наших силах, чтобы наши современники и будущие поколения гордились родным городом. Для достижения этой цели мы обязуемся предпринимать конкретные действия и активно участвовать в мероприятиях, направленных на улучшение облика города и создание комфортной среды, — говорится в соглашении. — Мы объявляем об объединении усилий по наведению порядка в городе и призываем всех неравнодушных граждан и организации различных форм собственности присоединиться к нам».

Глава г.о. Самара О.Б. Фурсов отметил, что привлечение  общественность к работе по благоустройству – задача, которую поставили Президент РФ Владимир Владимирович Путин и Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. «Уверен, что каждый из вас приложит максимум усилий для того, чтобы привести в порядок нашу любимую Самару. Безусловно, мы этим месяцем не ограничимся. С каждым днем мы должны наращивать усилия по наведению порядка в городе», — подчеркнул О.Б. Фурсов.

Месячник по благоустройству стартовал в Самаре 1 апреля, и многие организации уже включились в работу. «Мы организуем конкурс среди молодежных парламентов внутригородских районов Самары. Они уже в своих районах организуют субботники, привлекая наибольшее количество молодежи», — отметила Председатель Общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара М.С. Ильминская.

6 апреля в Самаре  стартует серия субботников «Чистый город», организатором которой выступает МБУ г.о. Самара «Самарский Дом Молодежи». Акция проводится четвертый год ; в 2015 году было убрано 5 парков, в 2016 году — 8, в этом году субботники запланированы на 15 территориях.  

Преображать город, кроме студентов городского округа Самара, будут активисты общественного молодежного движения «Чистый город», лидеры и члены молодежных организаций и молодежного парламента при Думе г.о. Самара, представители ветеранских организаций, представители организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – мое Отечество»,  а также представители студенческих и профессиональных СМИ.

Другие новости апреля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам