Новости
03.07.2019 года
Распечатать

Рассмотрели готовность ввода в эксплуатацию объектов незавершенного строительства

В Министерстве строительства Самарской области состоялось рабочее  совещание, на котором шла речь о незавершенных объектах долевого строительства и проблемах, связанных с вводом их в эксплуатацию.         

В работе приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн, министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, заместитель председателя Думы городского округа  Самара, председатель комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Сергей Рязанов, советник Губернатора Самарской области по вопросам урегулирования долевого строительства Светлана Дроздова, руководители Департаментов и прокуратуры городского округа Самара.

По общему мнению участников совещания только пять объектов могут  быть введены в эксплуатацию в ближайшей перспективе. Это дома на улице Тухачевского, 10 и 18, жилой дом на улице Революционной, жилой дом на улице Советской Армии, 121, и дом на улице Садовой, 256.  Остальные объекты: улица Ставропольская/Запорожская (ООО «Юниверс-строй»),  улица Советская/Черемшанская (ООО «Горос»), улица Галактионовская, 81-83, улица Ленинская, 285 — 299  (136 квартал),  секции 1,2 дома на улице Димитрова, 74А, так и не выведены из статуса проблемных.

Причины вполне объективные. Александр Хинштейн, выслушав все доводы застройщиков, взявшихся за достройку объектов, заметил: «Мне понятны некоторые причины оттяжки строительства и выхода из графика строительства. Во многом, сами застройщики ведут себя не расторопно, ожидая, что проблемы хозяйственного характера за застройщиков решит министерство строительства».

Подобные совещания в министерстве строительства Самарской области проходят еженедельно. Их основная цель – обеспечить соблюдение графиков достройки объектов и оперативное решение вопросов, возникающих по ходу строительства или при  взаимодействии дольщиков с застройщиками, взявшихся за достройку проблемных объектов.

 

Другие новости июля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам