Новости
20.09.2017 года
Распечатать

Реконструкция площади В.В. Куйбышева выполнена на 70%

19 сентября депутаты Думы г.о. Самара совместно с представителями администрации, общественной палаты города, Общероссийского народного фронта проинспектировали ход работ на площади им. В.В. Куйбышева, где продолжается реконструкция в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Как рассказал первый заместитель Главы г.о. Самара В.В. Василенко, уложено около 24 тысяч квадратных метров износостойкого асфальтового покрытия из запланированных 38 тысяч, установлены четыре основных мачты освещения и фонари. К Параду памяти 7 ноября будет нанесена разметка из термопластика.

Представители компании-подрядчика отметили, что ограждения скверов прошли пескоструйную обработку и покраску, их установят к 30 сентября. Кроме того, в ходе реконструкции почистят и покрасят воздуховоды бункера И.В. Сталина.

«Площадь Куйбышева — один из самых важных объектов в период проведения Чемпионата мира по футболу, здесь будет располагаться фан-зона, поэтому к качеству работ – особое внимание», — уточнил депутат Думы г.о. Самара А.П. Чернышев. Он также указал, что в стационарном туалете не только проводится ремонт, но и устанавливается система отопления.

В скверах, прилегающих к площади, специалисты МП г.о. Самара «Спецремстройзеленхоз» восстанавливают зеленые насаждения. Уже высажены 210 деревьев из 375, посеяна трава и организован автополив растений.

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам