Новости
07.04.2016 года
Распечатать

Самара — лидер по объему жилищного строительства среди городов ПФО

7 апреля под председательством Юрия Левина состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и экономике.

Депутаты рассмотрели вопрос об исполнении Плана мероприятий в 2015 году по реализации Посланий Президента РФ и Губернатора Самарской области. Согласно представленной информации, План выполнен на 94%: из 170 пунктов Плана в полном объеме выполнены 160, остальные выполнены частично по объективным причинам. Так, плановое задание по вводу жилья в 2015 году предусматривало введение в эксплуатацию 1 100 000,0 кв. м. Однако фактический показатель составил 831 501 кв.м. Это произошло в связи с тем, что в 2015 году заметно снизилась активность застройщиков жилья на фоне нестабильного состояния экономики, а также из-за снижения спроса и платежеспособности населения. Фактический показатель ввода жилья на одного жителя города Самара составил 0,71 кв.м. Вместе с тем, областной центр вот уже в течение нескольких лет занимает 1 место среди городов Приволжского федерального округа по объемам жилищного строительства. Лидерские позиции столице региона удалось сохранить и в непростые времена экономического кризиса.

Не в полном объеме выполнен и план по ремонту внутриквартальных территорий: соответствующие работы должны были быть произведены на площади 168,4 тыс.кв.м., однако исполнить данный план удалось только на 74,1%. Это произошло по причине недобросовестности субподрядной организации, в отношении которой в настоящее время принимаются адекватные меры воздействия.

На заседании комитета народные избранники рассмотрели также вопрос о необходимости продолжения практики формирования бюджета городского округа Самара на три плановых года.

Кроме этого, депутаты предложили создать совместно с представителями администрации и бизнес-сообщества рабочую группу с целью повышения эффективности исполнения доходной части городского бюджета в жестких экономических условиях.

Также депутаты проголосовали за персональный состав Межведомственной комиссии по налогам и сборам городского округа Самара.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам