Новости
12.06.2019 года
Распечатать

Самара отметила День России

В День России, 12 июня, в Самаре состоялся квест «Мое время в моей стране». Тысячи горожан и гостей областного центра ответили на вопросы, связанные с традициями и знаковыми местами регионов России, получив возможность познакомиться с природой, культурой, историей и становлением научно-технического прогресса всех 85 субъектов РФ. Улица Куйбышева на один день стала пешеходной. Для посетителей подготовили несколько площадок: от танцевальных и театральных до спортивных и посвященных уличному искусству. Вечерняя часть праздника прошла на площади В.В. Куйбышева, все желающие могли побывать на концерте с участием молодежных групп и увидеть фейерверк.

В мероприятиях принимали участие первые лица города и области. «С праздником вас, с Днём России! Я горжусь тем, что я родился на прекрасной волжской, самарской земле! Горжусь тем, что я родился в великой стране, нашей необъятной Родине-России, в которой живёт талантливый, трудолюбивый народ»,- обратился к землякам Глава региона Дмитрий Азаров.

«Больше 150 тысяч населенных пунктов, 1100 городов: старинных поселений, где каждый дом рассказывает многовековую историю, и современных мегаполисов, где происходят сотни событий в минуту – всё это наша Россия. Главное ее богатство – это мы, жители, наследники могучего и несокрушимого народа, носители великой культуры и певучего языка, одного из самых красивых на Земле», — говорилось в поздравлении Председателя Думы г.о. Самара Алексея Дегтева.

12 июня волонтёры Самарского Дома молодежи раздали 8 тысяч лент российского триколора. Акция проводилась на территории 8 внутригородских районов Самары: на оживленных перекрёстках, скверах и городских площадях.

Жителей города поздравили депутаты районных Советов и Думы г.о. Самара. Депутат Александр Вавилов стал участником торжественного мероприятия в Кировском районе областной столицы.

Использованы фото sgpress.ru 

Другие новости июня 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам