Новости
01.05.2019 года
Распечатать

Самара отметила Первомай

1 мая в Самаре прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и Труда. Состоялось торжественное шествие трудовых коллективов, профсоюзов, студенческих и партийных объединений. Многотысячная колонна во главе с первыми лицами города и области — Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, Главой Самары Еленой Лапушкиной, председателем Думы г.о. Самара Алексеем Дегтевым,  а также победителями конкурса «Профессионал года» и участниками конкурса «Лидеры России» проследовала по площади имени В.В. Куйбышева. К шествию присоединились вице-спикер Думы Самары Сергей Рязанов, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев, председатель комитета по местному самоуправлению Василий Рогожников, депутаты Сергей Арсентьев, Дмитрий Квашин, Александр Вавилов, Александр Гриднев, Александр Максимов, Анатолий Рагимов

В своем поздравлении Дмитрий Азаров отметил, что многие десятилетия Первомай служит символом солидарности трудящихся, справедливости и величайшей ценности труда. «Этот праздник дарит нам единение, вдохновляет на новые свершения во имя мира и согласия, величия и процветания нашей Родины, во имя будущего наших детей», — подчеркнул Дмитрий Азаров. Обращаясь к самарцам, Елена Лапушкина поблагодарила горожан: «Дорогие друзья! Я приветствую все трудовые коллективы города! Вы делаете Самару красивой, современной и уютной! Благодарю за ваш труд!». Алексей Дегтев отметил, что Первомай несет с собой желанные перемены, объединяя детей и взрослых, коллег и соседей, работающих и ветеранов — всех россиян. В этот день спикер Думы пожелал горожанам  дружеских встреч, искренних и душевных бесед, новых возможностей и успехов на пути к непокорённым вершинам. 

По завершении шествия его участники посетили «Фестиваль профессий», который также проходил на площади Куйбышева. Среди представленных профессий были как давно известные – оператор дорожной техники, водитель, механик, медработник, инженер, пожарный, агроном, архитектор, так и новейшие – в области высоких технологий и ракетостроения.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам