Новости
09.09.2018 года
Распечатать

Самара отпраздновала 432 день рождения

Мероприятия, приуроченные к Дню города, проходили в Самаре на протяжении трех дней. 8 сентября на набережной состоялось открытие уникальной скульптурной композиции «Клен», посвященной легендарной одноименной песне вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».

9 сентября отдать дань памяти и уважения строителю Самары князю Григорию Засекину пришли Глава региона Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина, председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, Почетные граждане, депутаты различных уровней, представители различных конфессий и общественных организаций.

В  Струковском саду 9 сентября прошел фестиваль молодежной культуры и спорта. В новом скейтпарке состоялись соревнования по скейтбордингу и BMX, мастер-классы по экстремальным видам спорта, на открытой эстраде и в летнем театре выступили молодежные рок-группы.

В течение всего дня на самарской набережной работали интерактивные площадки, а в амфитеатре на 4-й очереди набережной состоялся джазовый концерт, на Первомайском спуске – фольклорная программа, в районе Некрасовского спуска звучала классическая музыка, а в амфитеатре у склона площади Славы – популярные песни в исполнении эстрадных артистов.

Центральным событием празднования Дня города стал концерт на площади Куйбышева. Здесь выступали популярные молодежные самарские группы «Cheese people», «VLNY», «Fruit box». Также Самару с Днем города поздравила группа «Моя Мишель». Самым ожидаемым стало выступление группы «Би-2».

По данным Администрации Самары, концерт на площади Куйбышева посетили 25 тысяч человек.

Фото: Павел Бурочкин, Екатерина Елизарова

Другие новости сентября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам