Новости
29.12.2016 года
Распечатать

Самарцам из числа детей-сирот вручили ключи от квартир

28 декабря самарцы из числа детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме на улице Нагорной. В торжественной церемонии приняли участие шесть человек; всего в здании выделено льготное жилье для 43-х представителей названной социальной категории.

Всего за прошедшие два года было распределено 149 квартир для детей-сирот. Еще 65 будут предоставлены в новостройке в Советском районе Самары в первом квартале 2017 года. Также 128 квартир для детей-сирот предусмотрены в строящемся доме в микрорайоне Волгарь.

Специализированный жилищный фонд для детей-сирот в городе формируется за счет средств федерального, областного и городского бюджета. Финансирование ведется в рамках государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года».

Переданные хозяевам однокомнатные квартиры оборудованы сантехникой и коммунальными приборами учета; дом оснащен пандусом, во дворе размещена детская площадка. 

«Мы понимаем насколько это важно, ведь у вас появляется возможность обустроить своё гнездышко, завести семью, воспитывать детей. Но кроме этого, перед нами стоит задача помогать вам выстраивать траекторию вашего профессионального развития, — отметил Глава г.о. Самара О.Б. Фурсов. — Важно, чтобы у вас была возможность трудоустраиваться и быть полезными обществу. Чтобы ваша сила и энергия, ум и знания работали на благо города и страны. Мы стараемся сделать так, чтобы жизнь в городе менялась, и вы можете стать непосредственными участниками этого процесса. Надеюсь, что та возможность, которую вы сегодня получаете, распахнет двери в хорошую, насыщенную и интересную жизнь».

«Я желаю всем, кто получил сегодня ключи от квартиры, чтобы новое жилье стало для вас родным. Многие уже воспринимают этот дом как свой, готовы его обустраивать, следить за порядком, выходить на субботники. Они хотят и в целом благоустраивать район, в котором будут жить, приносить пользу городу. Именно такая активная позиция должна быть у каждого гражданина Самары. Я уверена, что вы сделаете все для того, чтобы получить хорошую профессию и принести пользу своему родному городу», — сказала Председатель думы г.о. Самара Г.Г.  Андриянова. 

Другие новости декабря 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам